- Брянск.News - https://bryansk.news -

FIS анонсировала ЧМ по лыжным видам спорта видеороликом с участием Александра Большунова и Натальи Непряевой

Международная федерация лыжного спорта (FIS) в социальных сетях опубликовала [1] видеоролик-анонс предстоящего чемпионата мира по лыжным видам спорта, на котором также запечатлены спортсмены из России.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдёт с 21 февраля по 5 марта 2023 года в словенском городе Планица.

В ролик попали россияне Александр Большунов и Наталья Непряева. Трёхкратный олимпийский чемпион Большунов показан ведущим борьбу с норвежцем Йоханнесом Клебо, а победительница Олимпиады Непряева соперничает с финкой Анне Кюлленен.

В марте 2022 года FIS отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях до конца сезона-2021/22. В октябре прошлого года отстранение было продлено до конца сезона-2022/23. Персональная квота чемпионат мира-20222 в скиатлоне Александра Большунова также была объявлена на этот чемпионат недействительной.

Ранее сообщалось, что огромный портрет брянского лыжника Александра Большунова замечен у входа в один из лыжных магазинов итальянского города Ливиньо, где в конце января проходил очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты