- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские дорожники в снегопад перешли на круглосуточный режим работы

Подрядные организации Брянского управления автодорог в снегопад перешли на круглосуточный режим работы для отчистки от снега и обработки дорог пескосоляной смесью, сообщили в ведомстве.

В первую очередь, такая работа выполняется на автодорогах с постоянными автобусными маршрутами. Вся техника – комбинированные дорожные машины и автопогрузчики – оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС.

По прогнозам Брянского гидрометцентра, снегопад продолжится и в воскресенье, 19 февраля. Местами ожидаются осадки в виде мокрого снега, на дорогах гололедица, ветер порывистый — до 15 м/с.

В управлении автодорог попросили водителей (особенно, начинающих) в такую погоду, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Водителям рекомендуется быть предельно внимательными, соблюдать ПДД и скоростной режим, держать внушительную дистанцию, особенно в условиях плохой видимости, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях на региональных автодорогах звоните по телефонам экстренных служб 101, 112. #bryakingnews [1]

Брянские дорожники в снегопад перешли на круглосуточный режим работы [2]