- Брянск.News - https://bryansk.news -

Злостный алиментщик из Жуковки махом погасил долг, переписав в пользу детей половину дома

Злостный неплательщик алиментов из Жуковки, опасаясь уголовного наказания, переписал на детей половину дома и земельного участка, а также выплатил внушительную денежную сумму, рассказали в пресс-службе судебного ведомства.

Вполне трудоспособный мужчина 34-х лет с октября 2021 года не платил алименты на двоих малолетних детей, за это время накопилось почти 214 тысяч рублей долга, а общая задолженность по алиментам составила почти 578 тысяч рублей. В итоге на него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Перед перспективой реального срока нерадивый родитель спасовал и решил одним махом погасить долги. На основании нотариально удостоверенного соглашения он передал в пользу детей 1/2 долю в праве собственности на жилой дом и земельный участок. Кроме того, выплатил экс-семье ещё 250 тысяч рублей.

Мать малолетних детей согласилась зачесть это в качестве долга по алиментам и просила прекратить дело за примирением сторон. Жуковский райсуд удовлетворил ее ходатайство. Постановление суда пока не вступило в законную силу. #bryakingnews [1]