Пожар на брянском заводе «Кремний» стал самым «незаметным» промышленным пожаром-2023 в России

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 февраля 09:00 ЧП
Пожар на брянском заводе «Кремний» стал самым «незаметным» промышленным пожаром-2023 в России

Тридцать техногенных пожаров, 17 из которых — в жилом секторе, произошло в Брянской области за минувшую неделю, с 20 по 26 февраля. Остальные горевшие здание — нежилые либо промышленные постройки. В частности, поздно вечером 22 февраля горело одно из производственных зданий предприятия микроэлектроники «Кремний Эл» в Брянске.

Возгорание произошло на третьем этаже. Пожарные быстро справились с огнём, инцидент огласке не предавался.

Пожар на заводе «Кремний» стал одним из семи пожаров на российских промышленных предприятиях за первые два месяца текущего года — и наиболее «незаметным»:

26 февраля произошёл пожар на заводе бытовой химии АО «Химик»в Лужском районе Ленинградской области. По предварительной версии, возгорание началось на складе готовой продукции. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.

22 февраля в Красноярске загорелся склад с холодильниками завода «Бирюса». Площадь пожара достигла 7 тыс. кв. метров.

7 февраля произошёл сильный пожар на нефтезаводе ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстовском районе Нижегородской области.

26 января в Ставрополе на улице Селекционная загорелся мебельный цех. Площадь пожара составляет две тысячи квадратных метров.

11 января в Усть-Илимске в Иркутской области произошёл пожар на территории лесоперерабатывающего предприятия. На момент прибытия пожарных подразделений горела кровля расположенных вплотную железобетонных зданий ремонтного цеха, цеха по распиловке леса и магазина автозапчастей. Площадь возгорания составила около одной тысячи квадратных метров.

5 января в Пушкинском районе Санкт-Петербурга произошёл пожар в производственном здании. По информации МСЧ РФ, в производственном здании размером 12 на 45 метров загорелась обстановка на площади 420 квадратных метров. В результате пожара два человека погибли. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также