- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский автозавод провёл шахматный турнир

Борьбу за победу в ежегодном шахматном турнире Брянского автомобильного завода вели 10 работников предприятия. Традиционные шахматные баталии организовал совет молодёжи БАЗ в преддверии Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба завода.

Турнир прошёл по круговой системе в формате блиц с контролем времени на партию по 5 минут плюс 2 секунды за каждый ход. Борьба была напряженной, но вместе с тем турнир прошел в традиционно уважительной и доброжелательной атмосфере, а его участники продемонстрировали высокий уровень игры. В 2023 году обладателем шахматной короны БАЗ стал Максим Бернацкий, наладчик зуборезных и резьбофрезерных станков механосборочного цеха. Обладатели второго и третьего места определились только по дополнительным показателям. Серебряную медаль завоевал ведущий специалист по сервисному обслуживанию службы по гарантийному надзору и сервисному обслуживанию Евгений Шпигунов, «бронза» – у Сергея Абашина, заточника бюро инструментального хозяйства механосборочного цеха.

Проведение шахматного турнира в преддверии 23 Февраля стало традиционным мероприятием, направленным на развитие корпоративной культуры предприятия и организацию содержательного досуга коллектива БАЗ. Победитель и призеры турнира были премированы дипломами и памятными подарками.

Пропаганда здорового образа жизни, физическое развитие работников, членов их семей и ветеранов — один из важных приоритетов деятельности Брянского автомобильного завода, входящего в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Для своих работников предприятие арендует спортивные залы для занятий волейболом и мини-футболом, проводит спортивные мероприятия разного формата. В ближайших планах – борьба сборной БАЗ в отборочных соревнованиях по шахматам за право участие в очном турнире среди компаний Концерна, а также проведение внутризаводского турнира по пулевой стрельбе и дартсу, посвященного празднованию Дня Победы.

АО «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых изделий (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек.
#bryakingnews [6]