- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские участники взяли приз зрительских симпатий на всероссийском конкурсе рисунков к 23 февраля

Музей Победы подвел итоги всероссийского конкурса рисунков «Защитники Отечества». В числе победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» и брянские участники: 13-летняя Виктория Горушкина с работой «Слава защитникам Отечества!» [1] и 12-летний Андрей Кириченко, представивший рисунок «Поле боя» [2].

Всего участниками творческого состязания стали более 18 тысяч конкурсантов из 87 регионов России. Ознакомиться со всеми работами можно на виртуальной выставке открыток [3].

«Тысячи рисунков, выполненных в различных техниках, стали отражением воинской славы страны, мужества героев прошлого и наших дней. На рисунках изображены ордена и медали, боевая техника, символы Дня защитника Отечества — георгиевская ленточка, лавровая ветвь, звезда», — рассказали в Музее Победы.

Экспертным жюри были определены по три победителя в пяти возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и взрослые. Также в каждой возрастной категории по итогам открытого онлайн-голосования интернет-пользователями выбраны победители номинации «Приз зрительских симпатий». Все участники получат именные сертификаты, а победители — наборы коллекционных открыток и памятные сувениры. #bryakingnews [4]