Брянский суд вынес приговор по делу о смерти женщины под колёсами двух автомобилей на хорошо освещённом переходе

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
01 марта 10:33 Происшествия
Брянский суд вынес приговор по делу о смерти женщины под колёсами двух автомобилей на хорошо освещённом переходе

Два года отсидит в колонии-поселении виновник ДТП со смертельным исходом, которое произошло недалеко от памятника Болгарским патриотам в Брянске в октябре прошлого года. Виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ признан 55-летний водитель Toyota Camry, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Смертельное ДТП произошло на пешеходном переходе на улице Бежицкой в Брянске около остановки общественного транспорта «Памятник Болгарским патриотам» поздно вечером 26 октября. По предварительной информации, водитель Toyota Camry сбил переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу 49-летнюю женщину-пешехода. Этот переход со светофором рядом с остановкой хорошо освещён, об игнорировании женщиной красного сигнала светофора не сообщается.

От удара женщину отбросило на полосу встречного движения, где на неё совершил наезд автомобиль LADA Largus под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП женщина-пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Суд приговорил виновного к двух годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд на два года лишил его водительских прав. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также