- Брянск.News - https://bryansk.news -

У брянского села Сушаны подорвался на мине автомобиль Росгвардии. Четверо бойцов ранены

Автомобиль Росгвардии подорвался на мине в ходе зачистки территории у села Сушаны Климовского района Брянской области, четверо росгвардейцев получили ранения. Об этом вечером в четверг в своем telegram-канале [1]сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, отмечает ТАСС [2].

«В ходе зачистки территории у села Сушаны на мине подорвалась машина Росгвардии. Четверо росгвардейцев: трое сотрудников Брянского специального отряда быстрого реагирования (СОБР) — командир боевого отделения, двое бойцов, и взрывотехник ОМОН — получили легкие осколочные ранения», — написал Хинштейн. По его словам, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Депутат напомнил, что силы Росгвардии были задействованы с самого начала операции, а сразу после поступления первой информации о теракте, на место выдвинулся сводный отряд СОБР-ОМОН, находящийся на усилении границы. Одновременно с этим, из Брянска был направлен резерв ОМОН и СОБР, а также группы взрывотехников.

«В дальнейшем силами Росгвардии была проведена зачистка села Любечане, и участие в разминировании территории села Сушаны», — добавил он. Хинштейн уточнил, что все действия осуществлялись по решениям оперативного штаба.

Напомним, утром 2 марта украинские диверсанты проникли в приграничный, Климовский район Брянской области и вошли в сёла Любечане и Сушаныы. В результате погибли два местных жителя, ещё один — 10-летний мальчик — был ранен. Президент России Владимир Путин назвал атаку боевиков терактом.

По информации ФСБ [3], после «визита» группы при осмотре местности было обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа, оперативные службы занимались их разминированием. #bryakingnews [4]

У брянского села Сушаны подорвался на мине автомобиль Росгвардии. Четверо бойцов ранены [5]

На фото: одна из найденных на месте мин

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [6], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [7] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты