- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская заявка — третья по численности из региональных заявок на чемпионат России по лёгкой атлетике

Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещениях пройдёт в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве с 3 по 5 марта. На чемпионат-2023 заявлены 685 спортсменов со всей России. 387 мужчин и 298 женщин готовятся отстаивать честь своих регионов.

Пятёрку самых многочисленных команд возглавляют заявки Москвы — 177 участников, и Санкт-Петербурга — 73. Из регионов наиболее представительной является заявка Московской области — 57, следом идут Брянская область — 32 и Краснодарский край — 31.

На турнире выступят 14 прошлогодних чемпионов, которым предстоит защитить свои титулы: Кристина Макаренко (60 м), Полина Миллер (400 м), Владимир Никитин и Ольга Вовк (3000 м), Константин Шабанов и Ксения Примак (60 м с/б), Илья Иванюк (прыжок в высоту), Артём Чермошанский и Елена Соколова (прыжок в длину), Полина Кнороз (прыжок с шестом), Виталий Павлов и Дарья Нидбайкина (тройной прыжок), Максим Афонин и Снежана Трофимец (толкание ядра).

Брянские любители лёгкой атлетики вновь будут болеть за Илью Иванюка и Дарью Нидбайкину. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты