- Брянск.News - https://bryansk.news -

Под строительство улицы Ильи Иванова в Брянске планируется изъять более десятка участков

Под строительство улицы Ильи Иванова [1] на территории старого аэропорта в Брянске «для муниципальных нужд» планируется изъять более десятка участков. Соответствующее постановление № 598-п градоначальник Александр Макаров подписал в конце февраля, документ опубликован в газете «Брянск» [2] и на официальном сайте горадминистрации [3].

В частности, изыматься будут участки в месте выхода улицы Ильи Иванова к улице Бежицкой (район пересечения со Степной). В зону автодороги попали 13 участков, в том числе по адресам: улица Бежицкая, №№ 31, 33, 35, 72Б. На части из них — жилые дома с хозпостройками, также «под изъятие» попала автомойка. Кроме того, власти решили забрать дома по Бежицкой, 21 и 25, которые остались перед многоэтажками в районе остановки — очевидно, с прицелом на будущее «кольцо» на пересечении Бежицкой, Иванова и Степной.

За какую именно сумму будут выкупаться участки и домовладения, пока неизвестно. Принятый документ предписывает профильным структурам «организовать работу по проведению оценки изымаемых участков и убытков, причиняемых изъятием», а в дальнейшем подготовить соглашения с собственниками. #bryakingnews [4]

Под строительство улицы Ильи Иванова в Брянске планируется изъять более десятка участков [5]