- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области при зачистке территории после диверсии ранены два пограничника

Два российских пограничника получили ранения во время зачистки брянских сел Любечане и Сушаны от украинской ДРГ, которая проникла на территорию Брянской области 2 марта, сообщили «Известия» [1] со ссылкой на свои источники. У 39-летнего подполковника и 33-летнего прапорщика осколочные ранения рук. Их жизни ничего не угрожает.

Кроме того, стало известно о втором раненом среди мирного населения: в руку был ранен 35-летний Олег Ж. из села Сушаны. Мужчине оказали помощь местные жители: женщина перевязала руку.

Напомним, 2 марта утром украинские диверсанты проникли в приграничный район Брянской области и вошли в сёла Любечане и Сушаны. В результате атаки погибли два человека, двое, в том числе 10-летний ребенок, получили ранения.

К обеду правоохранительные органы взяли ситуацию под контроль, однако на территории было обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа, оперативные службы занимались их разминированием. В ходе зачистки у села Сушаны на мине подорвался автомобиль Росгвардии, четверо бойцов получили легкие осколочные ранения».

Президент Владимир Путин назвал случившееся терактом. #bryakingnews [2]