- Брянск.News - https://bryansk.news -

Российские города устанавливают у себя ярмарочные «Свадебные карусели»

Традиционные европейские ярмарочные аттракционы — «Свадебные карусели» в лучших французских традициях — устанавливают в российских городах. Это знакомый по многим фильмам большой красочный шатёр с лошадками, гирляндами и музыкальным сопровождением. На карусели могут кататься дети и взрослые. В Новосибирске аттракцион устанавливают на Михайловской набережной, в Волгограде — в ЦПКиО.

«Карусель доставили в Волгоград из Поднебесной. Поставщик — крупнейший завод по изготовлению аттракционов в Китае. Высота конструкции составит 15 м. Прокатиться на двухэтажной «Свадебной карусели» одновременно смогут более 60 человек. В данный момент используем только кран, при монтаже аттракциона будет использоваться автовышка для установки фигур и обвесов самого аттракциона. Затем будем проводить техническое освидетельствование, пробные пуски и после этого запустим в работу», — рассказал МТВ.ОНЛАЙН [1] технический директор ЦПКиО Волгограда Виталий Деревянкин.

«Свадебная карусель» считается традиционным украшением любой ярмарки, символом отдыха и семейного времяпрепровождения. Жители и гости Волгограда смогут прокатиться на «Свадебной карусели» в ЦПКиО уже этой весной.

В Брянске дела с аттракционами обстоят более скромно — последнее по времени поступление новых аттракционов в парки города датируется прошлым летом [2]. В парке культуры и отдыха «Майский» в Бежицком районе Брянска появились новые американские горки, водные батуты и небольшие карусели. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты