- Брянск.News - https://bryansk.news -

В частном секторе у Брянска-II прокладывают канализацию

В Фокинском районе Брянска завершается строительство канализационных сетей по улицам Унечской, Шолохова, Коммунаров, Полесской и переулку Олега Кошевого, рассказали в горадминистрации.

Канализация на этих улицах раньше была проложена не везде, многим жителям приходилось пользоваться локальными выгребными ямами и септиками. Теперь же их «врезают» в централизованную систему, что решит проблему сбора и утилизации стоков из этих домов, уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Подрядчик — ООО «ЛюксОйл-СервисБрянск» — приступил к работам осенью прошлого года. Протяжённость проложенных сетей диаметром до 200 мм составляет почти 1 км с точкой подключения к центральной канализации в районе дома №5 по улице Полесской. Помимо этого, установлено несколько десятков колодцев. Сейчас готовность объекта составляет 96%, общая стоимость работ — более 16 млн. рублей.

В этом году строительство канализации запланировано по улице Зелёной и переулку 3-му Бежицкому в Бежице, а также по улице Кутузова и переулку Олега Кошевого в Фокинском районе. Кроме того, уже разрабатывается проектно-сметная документация для прокладки канализационных сетей по улицам Щербакова, Кольцевая, Славянская, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

В частном секторе у Брянска-II прокладывают канализацию [2]

В частном секторе у Брянска-II прокладывают канализацию [3]

В частном секторе у Брянска-II прокладывают канализацию [4]
Фото: пресс-служба БГА