- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пьяный житель Брянска «не в себе» за пару минут угнал авто у беспечного водителя

Брянская полиция на минувшей неделе задержала нетрезвого угонщика: любитель спонтанных «покатушек» перехватил авто, пока беспечный водитель вышел в магазин, рассказали в городском УМВД. Мужчина был в таком состоянии, что его пришлось направить на психиатрическую экспертизу.

По данным ведомства, об угоне в полицию заявил 57-летний житель Брянска: незадачливый водитель буквально на пару минут зашел в магазин, оставив двигатель незапертого автомобиля включенным. Когда вернулся, машины на месте не оказалось.

Полиция объявила план «Перехват». Буквально через 40 минут разыскиваемая автомашина была остановлена сотрудниками городской ДПС на улице 15 лет Октября. За рулем находился 39-летний житель Брянска с явными признаками алкогольного опьянения. Полицейские отстранили его от управления машиной и, более того, были вынуждены направить его на психиатрическое освидетельствование из-за неадекватного поведения.

Сейчас по факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Если мужчину признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]