- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске жилищные сертификаты получили ещё 12 многодетных семей. Из 209-и

В Брянске в этом году ещё 12 молодых многодетных семей получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Деньги можно потратить на приобретение квартиры или строительство собственного дома, рассказали в горадминистрации.

Свидетельства выдаются в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». Мероприятия программы реализуются на условиях софинансирования федерального, областного и городского бюджетов. В этом году Брянску на реализацию программы выделено 19,5 млн. рублей, из них 5,6 млн. рублей — это средства городского бюджета.

На начало года в списке участников программы состояло 209 семей, из них 26 — многодетных (они имеют приоритетное право на включение в список участников). Работа в этом направлении будет продолжена, заверяют в горадминистрации. Там добавили, что с начала действия программы — с 2007 года — сертификаты на улучшение жилищных условий получили 175 молодых семей, 110 из них — многодетные.

По вопросам участия в программе в Брянске можно обратиться в районную администрацию по месту жительства семьи или в городскую администрацию (Брянск, пр-т Ленина, 35, каб. №6, тел. 66-53-01). #bryakingnews [1]