- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские следователи возбудили дело по смертельному ДТП с автобусом и двумя большегрузами. За «оказание небезопасных услуг»

В Брянской области после смертельного ДТП с автобусом и двумя большегрузами 9 марта возбуждено уголовное дело — «по факту оказания небезопасных услуг», сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Как уже сообщалось, авария произошла около 10.20 на 165-м километре автодороги Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск» в Жуковском районе. По предварительной версии, водитель пассажирского автобуса Huyndai, следовавшего по маршруту «Санкт-Петербург — Брянск», не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Сначала по касательной столкнулся с одним большегрузом DAF, а потом — «в лоб» со вторым большегрузом DAF.

В результате ДТП погибли 31-летний водитель и пассажирка автобуса, а также 62-летний водитель второго грузового автомобиля. Ещё шесть пассажиров автобуса были госпитализированы.

В региональном управлении СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Сейчас на месте происшествия работают брянские следователи и следователи-криминалисты, а также сотрудник Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России, уточнили в ведомстве. #bryakingnews [1]