- Брянск.News - https://bryansk.news -

Клинчанин приговорён к 11 годам строгого режима за убийство, сам он свою виновность категорически отрицает

Приговор по делу об убийстве в клинцовском общежитии (а также «в комплекте» — о грабеже и незаконном проникновении в жилище) вынесен Клинцовским городским судом 10 марта. Накануне 31-летний подсудимый по этому делу был единогласно признан виновным коллегией присяжных заседателей — сам он категорически себя виновным не признал, но получил 11 лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Мужчина в состоянии алкогольного опьянения в августе 2022 года в комнате общежития, расположенного по ул. Мира г. Клинцы, нанёс 40-летнему знакомому множественные удары по голове и телу, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте. Кроме того, в июле 2022 года путём разбития оконного стекла он незаконно проник в квартиру знакомой по ул. Первомайской г. Клинцы, где в дальнейшем открыто похитил у находившегося там мужчины мобильный телефон и кроссовки», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он не признал себя виновным, полностью отрицая причастность к убийству.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого заслуживающим снисхождения. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты