- Брянск.News - https://bryansk.news -

Депутата Брянской облдумы на место обвиняемого во взятках Воронцова выберут летом, вне единого дня голосования

Депутата Брянской облдумы седьмого созыва по одномандатному округу №3 планируется выбрать 25 июня — такую дату дополнительных выборов предварительно согласовал думский комитет по законодательству и местному самоуправлению на заседании 10 марта. Позднее решение будет вынесено на сессию заксобрания, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Дату 25 июня для выборов предложила областная избирательная комиссия. Примечательно, что она вне единого дня голосования, который в этом году приходится на 10 сентября. Возможно, такой перенос связан с тем, что этой осенью Брянская область отдыхает от крупных избирательных кампаний: все региональные органы власти выбраны, а ближайшие выборы федерального уровня состоятся только в 2024 году (выборы президента РФ).

Думское кресло по округу №3 стало вакантным после того, как были досрочно прекращены полномочия [1] теперь уже экс-депутата и главврача горбольницы №1 Константина Воронцова, который обвиняется во взяточничестве. Уголовное дело в отношении него, напомним, сейчас находится на рассмотрении в суде. Его подельница — заваптекой горбольницы №1 Алла Казымова — получила четыре года [2] колонии общего режима. #bryakingnews [3]