- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские ФАПы будут заново пересчитаны для догазификации

Актуализировать перечень фельдшерско-акушерских пунктов в Брянской области, которые планируется подключить к сетевому газу в 2023 году, поручено региональному департаменту здравоохранения на заседании регионального штаба по газификации и догазификации региона. Это необходимо сделать в свете того, что с 1 марта догазификация распространяется на медицинские организации, сообщили в пресс-службе облправительства.

Общий объем денежных средств, запланированных на догазификацию (как для домохозяйств, так и для соцобъектов) в областном бюджете на 2023 год, составляет 32,3 млн рублей. Кроме того, согласно распоряжению правительства РФ, регион в этом году получит и дополнительные средства на реализацию программы социальной газификации.

«За 2021−2022 годы в рамках догазификации было построено 123 км газопроводов до границ 3089 земельных участков, из них в 2408 подан газ. Обязательства по договорам 2022 года выполнены», — отметил замгендиректора АО «Газпром газораспределение Брянск» Алексей Киреенко.

С начала действия догазификации от жителей Брянской области принято 4,6 тыс. заявок, заключено 4,3 тыс. договоров. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты