- Брянск.News - https://bryansk.news -

Подарок для женщин: на Брянском автозаводе прошёл творческий мастер-класс для сотрудниц

Женский коллектив Брянского автомобильного завода (БАЗ), входящего в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей», получил необычный подарок к Международному женскому дню. Руководство предприятия организовало для них творческий мастер-класс. Участницы своими руками сделали декоративные объёмные панно на холсте «Пёрышко на воде» для украшения домашнего интерьера или рабочего кабинета, сообщили в пресс-службе завода.

Художественный урок провёл член Союза молодых художников Брянского края Виктор Чмыхов, который более семи лет трудится на Брянском автомобильном заводе слесарем по сборке металлоконструкций. Сотрудницы различных подразделений предприятия получили уникальную возможность проявить свои таланты и креативность, научились работать с декоративной штукатуркой, овладели техникой сухой кисти, а также узнали, что посыпают поталью и как профессионально орудовать мастихином.

«Мне хотелось поделиться своими знаниями с коллегами и сделать им приятный сюрприз к празднику. И по тому, с каким вдохновением наши дамы создавали свои картины, видно, что такой креативный подарок им понравился», — рассказал Виктор Чмыхов.

Руководство Брянского автомобильного завода активно поддерживает инициативы по организации различных культурно-массовых, спортивных и творческих мероприятий, что позволяет внести в нерабочие будни коллектива разнообразие, позитив и яркие эмоции.

На сегодняшний день почти половину всего персонала БАЗ составляют женщины. Наравне с мужчинами они руководят людьми, решают производственные задачи, трудятся в цехах, осваивают мужские специальности. Ежегодно к Международному женскому дню сотрудницам Брянского автомобильного завода вручают в подарок по весеннему букету. Подобная традиция цветочного комплимента каждой женщине существует на протяжении многих лет.

АО «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых изделий (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек.
#bryakingnews [7]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [8], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [9] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты