- Брянск.News - https://bryansk.news -

Возвращение традиций: брянские школьники отправятся летом на пятидневные «военные» сборы

Брянский губернатор Александр Богомаз подписал распоряжение о проведении учебных «военных» сборов для десятиклассников и студентов ССУЗов (техникумов и колледжей): школьники отправятся на сборы в мае и июне, студенты — в июне и июле. Традиция подобных сборов существовала в советские времена, участие в них было обязательно для каждого уважающего себя старшеклассника.

Распоряжение № 280-рг [1] «О проведении учебных сборов с обучающимися общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Брянской области в 2023 году» подписано 10 марта. Длительность сборов — пять дней.

«Руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Брянской области организацию учебных сборов осуществлять в соответствии с распорядительными актами, в которых указать места и время проведения учебных сборов, методическое обеспечение сборов, вопросы взаимодействия с воинскими частями, закреплёнными за муниципальными образованиями Брянской области, а также вопросы организации жизни и быта граждан на учебных сборах (проживание, организация питания, медицинское обеспечение, доставка к месту сборов), и назначение ответственных руководителей», — говорится в документе.

Начальнику Брянского территориального гарнизона и командирам воинских частей, дислоцирующихся на территории Брянской области, рекомендовано принять участие в планировании и организации учебных сборов с обучающимися в части, их касающейся. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты