- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пенсионерка помогла отловить «понаехавшего» в Брянск курьера мошенников под кайфом

Брянская пенсионерка вместе с дочерью помогли полиции задержать очередного курьера телефонных мошенников — москвич приехал за деньгами «под наркотой», рассказали в городском УМВД.

В полицию обратилась дочь 82-летней старушки. С её слов, матери поступил звонок с неизвестного номера якобы от внука. Звонивший рассказал, что по его вине произошло ДТП. Затем в разговор вступила незнакомка, предложившая для решения вопроса о непривлечении родственника к ответственности заплатить 150 тысяч рублей.

Бдительная пожилая женщина, заподозрив неладное, попросила дать ей время для сбора необходимой суммы, сама же рассказала о звонке дочери, а та оповестила полицейских. Прибывшие к ней сотрудники полиции спустя некоторое время задержали приехавшего за деньгами 25-летнего жителя Москвы.

«Поведение и бессвязная речь задержанного явно свидетельствовали о том, что молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения. Проведённое в медучреждении освидетельствование подтвердило данный факт», — отметили в ведомстве.

В отношении задержанного составили протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркосредств без назначения врача). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. Сейчас он находится под административным арестом. #bryakingnews [1]

Пенсионерка помогла отловить «понаехавшего» в Брянск курьера мошенников под кайфом [2]
Фото: пресс-служба УМВД по г. Брянску