- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» стартует 27 марта

Региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству стартовал в России. В Брянской области Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» стартует 27 марта, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Участниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству являются две категории конкурсантов. В основной соревнуются студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. В категории юниоров выступают школьники, достигшие возраста 14 лет. В учебных учреждениях среднего профессионального образования региона команды студентов СПО уже начали подготовку.

Во всех субъектах Российской Федерации пройдут региональные этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий. Соревновательная программа проходит по 248 актуальным и востребованным для каждого региона компетенциям.

Региональный этап продлится до 1 мая. Победители в июне – июле примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты. В городе Великом Новгород с 11 по 15 сентября пройдет финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты