Предложение комнат в краткосрочную аренду выросло в Брянской области за год вдвое — «Авито Недвижимость»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 марта 13:49 Недвижимость
Предложение комнат в краткосрочную аренду выросло в Брянской области за год вдвое — «Авито Недвижимость»

Cпрос на аренду комнат в краткосрочную аренду в стране за последний год увеличился на 17% — таковы итоги исследования рынка, проведённого платформой «Авито Недвижимость». При этом в Брянской области количество интересующихся выросло с февраля прошлого года по февраль нынешнего кратно на 66%.

Предложение на этом рынке в России за год также показало положительную динамику − +21%. Однако в Брянской области темпы роста количества комнат в краткосрочную аренду оказались значительно выше – увеличились в 2 раза.

«Краткосрочная аренда комнат набирает все большую популярность среди туристов после завершения пандемии. В первую очередь – это один из самых экономных вариантов путешествий по стране, а во-вторых, россияне больше не бояться ограничений и проживания с другими людьми в одной квартире, так как риск остался позади», − комментирует руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

Средняя цена на аренду комнаты в России в 2023 году достигает 800 рублей в сутки, что на 14% выше, чем в 2022 году. В Брянской области же этот показатель больше – +50%, но несмотря на это, цены в области остаются на уровне ниже среднего по стране – всего 600 рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также