- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бывшее футбольное поле в Брянске закатают в асфальт под парковку

Обустройство двух бесплатных парковок в центре Брянска анонсировал первый замглавы горадминистрации Станислав Кошарный на недавней пресс-конференции, посвящённой дорожным проблемам областного центра. По его словам, «прорабатывается возможность организации парковки на улице Трудовой в районе детской больницы №2 и в одном из дворов по проспекту Ленина».

Парковочный вопрос в центре Брянска стоит очень остро – узкие улицы Советского района не предназначены для одновременных проезда и парковки огромного количества автомобилей чиновников и офисных работников, которые каждый день заполняют окрестности площади Ленина.

Парковка на улице Т рудовой должна появиться на месте заброшенного футбольного корта Дома спорта «Динамо» — на углу с улице Советской и напротив комплекса зданий детской городской больницы №2. Двор какого здания станет местом обустройства второй парковки, г-н Кошарный не уточнил, зато привёл в пример бесплатную парковку, обстроеннрую в прошлом году на улице Октябрьской напротив кардиодиспансера – там в асфальт закатали Больничный сквер с детской площадкой, разбитый в 2011 году, но так и не доведённый до ума.

Власти Брянска озаботились парковками впервые с 2014 года. Тогда только что назначенный главой горадминистрации Вячеслав Тулупов продвигал проект [1] превращения центра Брянска в платное парковочное пространство – а начать предлагал с Круглого сквера. Но его инициатива – как и попытка навести порядок с припаркованными у бордюров машинами, намертво блокирующими крайние правые плосы, с помощью эвакуаторов – была заблокирована его же коллегами-чиновниками, не желающими платить за возможность кинуть свою машину там, где вздумается.

«Мы предлагали сделать в Круглом сквере платную парковку, но наше предложение не прошло в областной Думе», — подтвердил уровень сопротивления Станислав Кошарный. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты