- Брянск.News - https://bryansk.news -

Герой промо-ролика ЧР по лыжным гонкам Александр Большунов не побежит эстафету

Федерация лыжных гонок России опубликовала список спортсменов, допущенных до чемпионата России-2023 в Тюмени — в нём 265 спортсменов из 45 регионов страны, но у трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова нет команды на большую эстафету, а потому он её точно пропустит.

Уроженец Брянской области Александр Большунов — «лицо» чемпионата. Он стал главным героем ролика, посвящённого «Альфа-Банк Чемпионату России по лыжным гонкам 2023» [1]. Но по участию сильнейшего лыжника страны в ЧР-2023 в Тюмени есть вопросы.

«Будем смотреть по ситуации. Я прилечу в Тюмень 16 марта, Александр – 15 марта. Решение об участии в каждой конкретной гонке будем принимать непосредственно перед стартом», — сказал старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

Александр Большунов после «Чемпионских высот» в Малиновке приболел и находится не в оптимальной форме. Однако, он заявил о своей готовности участвовать в соревнованиях чемпионата России.

Как и все остальные российские лыжники, Большунов полностью пропускает текущий международный сезон из-за бана со стороны Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS).

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдёт в Тюмени с 18 по 26 марта. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты