- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские библиотеки готовятся к неделе детской книги

Брянские библиотеки готовятся к неделе детской книги, которая проводится в дни весенних каникул и в этом году пройдет с 24 марта по 2 апреля. В этот раз неделя книги посвящена Году педагога и наставника и пройдет под девизом «Весь этот мир творит Учитель», отметили в региональном департаменте культуры.

Традиционно в рамках мероприятий Недели детской книги Брянская областная детская библиотека подводит итоги областного конкурса среди юных читателей «Самый читающий». Награждение самых лучших читателей, читающих классов и читающих семей Брянска и области пройдет на торжественном открытии Книжкиной недели в брянском областном ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина 24 марта, в 13.00.

Обширная и интересная программа подготовлена и для читателей самой библиотеки. Так, ребята отправятся в увлекательное путешествие в прошлое «Про парты, перья и тетрадки» и станут учениками школ разных исторических эпох. А в один из дней в библиотеке устроят настоящий Праздник непослушания «Ох, уж эти детки». Для любителей чтения и знатоков современной литературы будет работать интеллектуальная галерея «Я с книгой открываю мир».

Традиционно в дни Книжкиной недели читатели детской библиотеки встречаются с брянскими писателями. В этом году планируется встреча с Юлией Петрашовой, лауреатом международного конкурса имени Сергея Михалкова, автором повести «Нитяной моток», в которой автор поднимает волнующие сегодняшних подростков вопросы. А 2 апреля, в Международный день детской книги, читателей ждет встреча со знаменитыми сказками Ганса-Христиана Андерсена: ребята совершат видеопрогулку по загадочной Дании «На родине великого сказочника», примут участие в викторинах и поучаствуют в мастер-классе «Волшебный зонтик Оле-Лукойе». #bryakingnews [1]

Брянские библиотеки готовятся к неделе детской книги [2]