- Брянск.News - https://bryansk.news -

Низкая зарплата и большой список обязанностей: почему увольняются работники из брянских компаний

Россияне всё чаще отказываются от работы после собеседования — отказывают работодателю более половины соискателей (55%). Это самый высокий показатель за последние 8 лет. Чаще всего россияне передумывают из-за низкой зарплаты и несоответствия обещаний. При этом каждого десятого смущает большой список обязанностей.

Аналогичные причины и увольнения с работы. Почти две трети опрошенных службой исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru [1] соискателей из Брянской области (61%) рассказали, что с последнего места работы уволились по собственному желанию – из-за личной неудовлетворённости уровнем зарплаты, атмосферы в коллективе и/или сложностей в отношениях с руководством и пр. Чаще всего это становилось причиной для расторжения трудового договора среди специалистов из сфер «Добыча сырья», «Рабочий персонал», «Сельское хозяйство», «Юристы» и «Наука, образование».

Ещё 14% жителей Брянской области, которые сейчас находятся в поисках работы, рассказали, что были уволены по сокращению штата. Чаще прочих с этим сталкивались работники из сферы стратегии и консалтинга, а также из транспортно-логистической сферы и автобизнеса.

9% опрошенных рассказали, что увольнение случилось в связи с реорганизацией компании. Среди таких респондентов вновь лидируют представители сферы стратегии и консалтинга, а также высший менеджмент.

Всего 1% жителей Брянской области честно признались, что были уволены за невыполнение плана и рабочих задач. Остальные 14% сообщили, что увольнение имело иные мотивы, но не уточнили детали. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты