- Брянск.News - https://bryansk.news -

Участник ДТП на проспекте Героев в Брянске катался без прав — ГИБДД

Госавтоинспекция Брянска проводит проверку по факту ДТП с участием «легковушки» и автомобиля дорожной службы, которое произошло днем 20 марта на проспекте Героев (дорога-дамба «Брянск-I — Брянск-II»). Как выяснилось, водитель «легковушки» катался без прав.

По данным городского отдела ГИБДД, авария произошла в 15.00 в районе улицы Речной, 1Б. По предварительным данным, 32-летний водитель Lada Granta, ехавший в крайнем левом ряду в сторону Володарского района, не соблюдая дистанцию, столкнулся с двигавшейся в попутном направлении уборочной коммунальной машиной ВКМ 2020 под управлением 34-летнего водителя, которая чистила проезжую часть с включенным проблесковым маячком.

В результате ДТП водитель Lada Granta был госпитализирован с открытым переломом правого колена. Водитель коммунальной машиной отделался ссадинами лица и ушибом грудной клетки», после осмотра в медучреждении он был отпущен без назначения лечения.

Оба водителя были трезвы, однако выяснилось, что водитель «легковушки» раскатывал без прав. В отношении него составлены протоколы по:
— ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС);
— ч.1 ст.12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением требований ОСАГО).

Ещё один протокол составлен в отношении собственника машины, 31-летней женщины. Она ответит по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ — «за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления ТС». #bryakingnews [1]