- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лихач из Клетни получил 6,5 лет колонии за сбитую по пьяни женщину-пешехода

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя посёлка Клетня Брянской области, который в декабре 2021 года по пьяни сбил переходившую дорогу 63-летнюю женщину-пешехода. Лихач получил шесть с половиной лет колонии, сообщили в пресс-службе судебного ведомства [1].

Авария произошла вечером 6 декабря 2021 года. Для трагедии тогда буквально все «сошлось»: водитель под шофе решил полихачить и ехал с превышением скорости по дороге, имевшей снежный накат. А женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода, да еще и в весьма темной одежде. От полученных травм она скончалась.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Он пояснил, что пытался применить экстренное торможение и отворот руля влево, однако избежать наезда ему не удалось.

Мужчина был признан виновным по п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ. Суд приговорил его к 6 годам 6 месяцам и 15 дням колонии общего режима, кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на 3 года. #bryakingnews [2]