- Брянск.News - https://bryansk.news -

Самбо будет включено в школьную программу – «Единая Россия»

Занятия самбо будут включены в школьные уроки физкультуры, этот национальный вид спорта должен быть доступны всем желающим не только в Брянске, но и небольших населённых пунктах. Об этом, в числе прочего, шла речь на заседании регионального общественного совета партпроекта «Единой России» «Zа самбо», рассказал президент Брянской областной федерации самбо, депутат Брянского горсовета Алексей Рассыльщиков.

Г-н Рассыльщиков принял участие в недавнем Всероссийском форуме «Наука побеждать», который прошёл в новом Международном центре самбо. На форуме было заявлено, что школам, в которых идёт капитальный ремонт по программе «ЕР», будут закупать инвентарь для занятий борьбой, а занятия самбо будут включены в школьные уроки физкультуры. Кроме того, «Единая Россия» предложила включить модуль «Самбо» для подготовки и переподготовки специалистов в области физкультуры и спорта в системе высшего образования.

Участники заседания брянского общественного совета поговорили об улучшении условий для тренировок по самбо в вузах Брянска. Также перспективным направлением члены общественного совета считают привлечение тренеров к работе на новых площадках. Это позволит вовлекать в спорт мальчишек и девчонок, проживающих в отдалении от областной столицы.

«Для того, чтобы привлечь в наш вид спорта больше брянцев и повысит мотивацию уже вовлечённых ребят, прославленный самбист, 11-кратный чемпион РФ Артём Осипенко и другие спортсмены проводили мастер-классы. Наиболее масштабное мероприятие состоялось 7 октября — 500 юных самбистов из 7 спортивных и 18 общеобразовательных школ Брянщины присоединились к всероссийской тренировке», — рассказал Алексей Рассыльщиков. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты