- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области самой денежной профессией эксперты посчитали «сухопутный транспорт»

Брянская область оказалась в хвосте рейтинга регионов по зарплатам в различных отраслях по версии РИА «Новости» [1]. Наш регион занимает в нем 72 место из 85-и.

Эксперты брали за основу два показателя: отрасль с наивысшей зарплатой и среднюю зарплату в отрасли. Согласно исследованию, самую достойную зарплату получают финансисты и люди, занятые в нефтегазодобыче. Лидером стала Москва. Здесь сотрудники банковской сферы и финансов зарабатывают в среднем 224 тысячи рублей. Чуть скромнее оплачивается труд в добывающей отрасли в Сахалинской области и добыча нефти и газа в Ямало-Ненецком АО.

На последних строчках рейтинга — Алтайский край, Псковская и Ивановская области, Калмыкия и Мордовия. Госслужащие, а именно их труд стоит дороже всего, получают выше 40 тысяч рублей.

В Брянской области отраслью с наивысшей зарплатой эксперты посчитали сухопутный транспорт, средняя зарплата там составила 48 тысяч рублей.

Среднемесячная номинальная зарплата в Брянской области в 2022 году, по подсчётам брянских статистиков [2], составила 40,7 тысяч рублей. #bryakingnews [3]