- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская «ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол с предпринимателями по вопросам интеллектуальной собственности

Брянское региональное отделение Общероссйиской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» провело круглый стол с предпринимателями «Интеллектуальная собственность, защита и развитие бизнеса». На мероприятие были приглашены и стали участниками дискуссии, будущие юристы учащиеся Брянского кооперативного техникума, который в последние годы активно готовит специалистов для бизнеса. Модераторами выступили представитель Федеральной сети агентов по защите интеллектуальной собственности «Bebrand» Николай Юрченко и руководитель компьютерного центра «Колибри» Александр Цяпковский.

На круглом столе рассказывали о деятельности представляемой им организации, а именно — этапах регистрации интеллектуальной собственности в РФ, защите товарного знака от конкурентов, безопасности бизнеса, о товарном знаке как способе развития возможностей бизнеса, разработке брендбука, фирменного стиля, сайта и способы их защиты.

Подробно были разобраны «подводные камни» при подаче на регистрацию названия компании (логотипа) в Роспатент, даны ответы на острые практические вопросы собравшихся предпринимателей и юристов, что стало наиболее живой и востребованной частью мероприятия.

«Подобные встречи призваны увеличить правовую грамотность предпринимателей, закрепить правовые основы дизайна и разработки товарных знаков», — подвёл итоги круглого стола Александр Цяпковский. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты