- Брянск.News - https://bryansk.news -

Российские телебашни в этом году «Час Земли» проигнорируют

Подсветка на телебашнях и телевышках в российских городах во время международной акции «Час Земли», которая пройдёт 25 марта, отключаться не будет. В пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети отметили [1], что декларируемая цель акции — экономия энергоресусов, а в РТРС их и так экономят: «постоянно уделяем внимание этому вопросу, причём на уровне управленческих и технологических решений, а не на уровне акций».

«Час Земли» впервые прошёл в России в 2009 году. Акцию проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF) с 2007 года. Недавно фонд был включён в реестр иноагентов. Ежегодная кампания начинается за несколько дней до кульминации, которой является сам «Час Земли». В этом году он намечен на 25 марта с 20.30 по 21.30 по местному времени. По традиции в этот час миллионы людей по всему миру символически выключают свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты. Символически отключается также подсветка зданий — в том числе, подсветка на телебашнях. В 2015 году полностью отключался на час свет на Красной площади в Москве.

В этом году событие пройдёт под слоганом «Сохрани красоту». #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты