- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Брянска «пришел на фитнес» с охотничьим ружьем. Припугнуть сотрудников

В Брянске предъявлено обвинение мужчине, который заявился в фитнес-клуб с охотничьим ружьем — «припугнуть» сотрудников заведения. Теперь нервный «охотник» лишится лицензии на оружие, пообещали в региональном УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел в Бежицком районе. О «нестандартном» посетителе в полицию сообщил один из тренеров фитнес-клуба. Пришедший в тренажерный зал мужчина не снял верхнюю одежду и высказал категорическое намерение дождаться некую девушку. На предложение вернуться в комнату ожидания не совсем трезвый визитер отреагировал вспышкой гнева. Он пообещал «проучить» персонал клуба и ушел, чтобы вскоре вернуться с «предметом, конструктивно схожим с охотничьим ружь`м».

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали ранее не имевшего проблем с законом 35-летнего местного жителя. Найденное в его автомобиле незаряженное ружье «Сайга 12К» изъято. Именно им нарушитель сначала напугал персонал и посетителей клуба, а потом просто отнес в машину.

Мужчина пояснил, что увлекается охотой. Но теперь из-за «использования официально зарегистрированного ружья для совершения противоправных действий» лицензия на охотничье оружие будет отозвана, пообещали в УМВД.

Сейчас «охотнику» предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». #bryakingnews [1]
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области