Правительство упростило порядок размещения летних кафе

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 марта 11:41 Экономика
Правительство упростило порядок размещения летних кафе

Правительство упростило порядок размещения летних кафе — накануне, 21 марта, премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил расширение перечня объектов, для размещения которых не нужно оформлять права на земельные участки. «Решение принято в продолжение работы по упрощению условий для ведения бизнеса», — сообщается на сайте кабмина.

В обновленный перечень вошли веранды для обустройства уличных кафе, а также площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий. Теперь владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур.

Отмечается, что это станет возможным при условии, что земля под новыми посадочными местами находится в государственной или муниципальной собственности и ранее не была предоставлена под другие цели.

Нововведение позволит быстрее проводить капитальный или текущий ремонт зданий, поскольку строители смогут размещать необходимую технику и стройматериалы вблизи места проведения работ.

«Данная мера позволит поддержать предпринимателей, работающих в сфере общественного питания», — отметили в кабмине. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также