- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский суд рассмотрит дело матери-наркосбытчицы, «работавшей» в паре со своей дочерью

Мать-наркозакладчица, вовлекавшая в свою «работу» 14-летнюю дочь, отправлена под суд, её дети, которых она склоняла к наркомании, изъяты из семьи и отправлены в социальный приют, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Установлено, что в августе и сентябре 2022 года <36-летняя> женщина с привлечением своей 14-летней дочери пыталась сбыть путём «закладок» на территории города Брянска и Брянского района Брянской области наркотические средства общей массой более 770 грамм. Кроме того, с августа 2020 года до сентября 2022 года женщина систематически склоняла к употреблению наркотических средств и дочь и 13-летнего сына, возбуждая у них желание употреблять наркотики и предоставляя их им», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение родителем несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления), ч. 3 ст. 30 – пп. «а, б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах), п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств). Она судом заключена под стражу. Дети изъяты из семьи и помещены в специализированное социальное учреждение.

Дело передано в Брянский районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты