- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске отремонтировали стрелковый тир при гимназии №6. На очереди крыша

В Брянске после капремонта вновь заработал стрелковый тир при гимназии №6 — там базируется филиал спортшколы олимпийского резерва по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина. Накануне качество работ проверили замглавы горадминистрации Валентина Миронова, председатель горспорткомитета Александр Погорелов и директор спортшколы Андрей Андрианов.

Из средств горбюджета на обновление тира было выделено более 1,6 млн. рублей. На эти средства отремонтировали холл, кабинеты, полностью обновили санузел, сделали освещение, раздевалки. В помещении обеспечены три уровня безопасности, надёжно защищена комната хранения оружия, дежурят сотрудники ЧОП, сигнализация выведена на пункт централизованной охраны.

Сейчас спортшкола нуждается в дополнительном финансировании — прежде всего, на ремонт и техобслуживание стрелкового оружия, а, кроме того, на капремонт крыши тира.

«Покрытие ремонтировали в 2010 году, и пока оно находится в удовлетворительном состоянии. Однако ждать, пока плоская кровля даст течь и испортит новый ремонт, мы не намерены. Мы подготовили проектно-сметную документацию, на ремонт крыши потребуется дополнительно около 1,6 млн. рублей», — рассказал Андрей Андрианов.

Городские чиновники вопрос обещали «проработать».

История брянской школы по пулевой стрельбе берёт своё начало со стрелкового тира в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина, с 1982 года. Позже открылся филиал в школе №62 (современной гимназии №6), третье отделение заработало в Фокинском районе на базе общества ДОСААФ по улице 2-я Аллея. Сегодня в школе занимаются более 133 детей, из них около 40 человек — в тире гимназии №6.

Становление СШОР по пулевой стрельбе тесно связано с именем легендарного Сергея Пыжьянова — серебряного призёра и участника Олимпийских Игр, 10-кратного чемпиона мира, 27-кратного чемпиона Европы, Почётного гражданина Брянской области. Пыжьянов — самый титулованный из действующих спортсменов региона [1]. И он сам, и его последователи продолжают развивать стрелковый спорт, успешно выступая на соревнованиях самого разного уровня.#bryakingnews [2]

В Брянске отремонтировали стрелковый тир при гимназии №6. На очереди крыша [3]

Черновик [4]

Черновик [5]
Фото: пресс-служба БГА