- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянску добавят 2,2 млрд. рублей на дороги, строительство школ и модернизацию коммунальных сетей

В Брянском горсовете обсуждается очередная корректировка городского бюджета на 2023 год. Поправки уже одобрил комитет горсовета по бюджету, финансам и налогам, а окончательное решение по вносимым изменениям будет принято на ближайшей сессии 29 марта.

Согласно поправкам, доходная часть бюджета увеличится на 2 млрд. 264 млн. рублей, в основном за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета.

Все расходы расписаны. По данным пресс-службы горсовета, более 130 млн. рублей выделяется на капитальный ремонт дорог по улицам Медведева и Металлистов, строительство второго этапа автодороги «Брянск 1 — Брянск 2» и обустройство проездов по улице Романа Брянского.

Более 1 млрд. рублей будет направлено на строительство новых школ по улице Флотской и в районе старого аэропорта, а также пристройки к школе №13.

Кроме того, средства запланированы на капитальный ремонт школьных бассейнов, благоустройство стадиона «Камвольщик», покупку спецтехники для предприятий ЖКХ, модернизацию канализационных и водопроводных сетей и прочих систем коммунальной инфраструктуры. #bryakingnews [1]