- Брянск.News - https://bryansk.news -

Уровень конкуренции на рынке труда в Брянской области ниже, чем в среднем по России

Менее четырёх соискателей претендуют на одну вакансию в Брянской области — итоги февральской аналитики опубликовала служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

В среднем в ЦФО на одну вакансию приходится 4,8 резюме, что говорит о пониженной конкуренции за рабочие места. В Брянской области уровень конкуренции составил 3,5 резюме на вакансию. При этом по России в целом конкуренция среди соискателей выше – 4,3 резюме на вакансию.

Самая высокая конкуренция в Брянской области наблюдается в таких профобластях как «Юристы» (11,4 резюме на вакансию), «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» (5,2), «Начало карьеры, студенты» (4,5). Дефицит среди соискателей был замечен в профобластях «Добыча сырья», «Домашний персонал» (по 0,1), «Медицина, фармацевтика» (0,5) и «Рабочий персонал» (0,6).

Нормой считается конкуренция в 5−6 резюме на вакансию: в этом случае у работодателей есть адекватный выбор между кандидатами, а соискатели не чувствуют острой борьбы за рабочие места, но при этом стараются быть конкурентоспособными. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты