- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первый апелляционный суд оставил в силе приговор брянскому желающему повоевать против России на стороне Украины

Приговор Брянского областного суда жителю областного центра Илье Куцеву, намеревавшемуся воевать на стороне Украины против России, оставлен без изменения [1] Первым апелляционным судом общей юрисдикции. Рассмотрение апелляционной жалобы адвоката Ильи Куцева состоялось во вторник, 21 марта, сообщает на сайте суда.

Наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев назначено 29-летнему Куцеву, признанному виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ, 13 января.

Куцев намеревался воевать в составе украинского легиона «Свобода России», а пробраться на Украину намеревался через Белоруссию. Для создания видимости легальности своей поездки в Минск он поехал на поезде со своим братом. Однако в Злынке брата сняли с поезда – выезд из России для него был закрыт из-за долга по алиментам. Куцев вышел с ним на станции, проводил и отправился в Белоруссию пешком, но был задержан пограничниками.

Всего Брянский областной суд, начиная с октября, уже вынес шесть приговоров желающим повоевать против России. Все шестеро фигурантов получили реальные сроки в колониях строгого режима — от пяти до семи лет. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты