- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская облдума одобрила новую выплату в 200 тыс. рублей для добровольцев СВО

Депутаты Брянской облдумы на очередной сессии в четверг, 23 марта, поддержали законопроект о единовременной выплате в 200 тысяч рублей добровольцам, заключившим контракты об участии в СВО в течение 2023 года. Законопроект на рассмотрение заксобрания внес губернатор Александр Богомаз, сообщили в пресс-службе облдумы.

Согласно поправкам в областной закон «О дополнительной мере социальной поддержки гражданам РФ, поступившим на военную службу по контракту о прохождении военной службы», добровольцы, заключившие на территории региона контракт и направленные в воинские части в период с 1 января по 31 декабря этого года, получат единовременно по 200 тысяч рублей.

«Это касается и брянских росгвардейцев, поскольку управление Росгвардии по Брянской области самостоятельно комплектует 33-й отряд спецназначения «Пересвет» войск нацгвардии России, который принимает непосредственное участие в СВД», — отметили в облдуме.

Напомним, что этим же законом предусмотрена выплата в 210 тысяч рублей (70 тысяч рублей в течение трех месяцев), которую получают заключившие контракт и зачисленные в именные подразделения региона с 1 июня 2022 года по 1 июня 2023 года. #bryakingnews [1]