Власти Брянска из-за резкого подъёма воды в реках ввели режим повышенной готовности

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 марта 16:58 Город
Власти Брянска из-за резкого подъёма воды в реках ввели режим повышенной готовности

Власти Брянска из-за резкого подъема воды в Десне и Болве ввели режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал глава горадминистрации Александр Макаров.

Согласно документу, режим «Повышенная готовность» для местных органов власти и сил Брянского городского звена территориальной подсистемы РСЧС вводится, начиная с 09.00 27 марта на весь период паводка-2023, вплоть «до особого распоряжения».

Для координации мероприятий при возможных ЧС создан оперативный штаб. В его состав, помимо городских и районных чиновников, вошли представители полиции, управления МЧС, департамента здравоохранения.

Ведомствам предписано организовать круглосуточное дежурство, «привести в готовность силы и средства», проверить готовность пунктов временного размещения, «в случае необходимости принимать оперативные меры» по предупреждению ЧС и снижению размеров ущерба и потерь при их возникновении. Кроме того, предписано обмениваться информацией с филиалом АО «Концерн Росэнергоатом «Смоленская атомная станция» и властями Людиново о сбросах воды с Десногорского и Людиновского водохранилищ.

Ранее сообщалось, что при наихудшем развитии паводка и подъёме воды до 450 см в Брянске в зону затопления могут попасть 427 приусадебных участков, 145 жилых домов, а также территории 20 садовых некоммерческих товариществ (3 095 садовых участков).

По данным управления МЧС на 27 марта, в Брянске затоплено 9 приусадебных участков и шесть участков в СНТ «Десна-2». На подтопления также жаловались жители Фокинского района города. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также