- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске приступили к активной уборке рассыпанного по зиме песка

Песчаные бури на брянских дорогах в скором времени должны утихнуть: с приходом тепла коммунальщики приступили к активной уборке песка, который сами же рассыпали зимой, воюя со снегопадами и гололедом.

По данным горадминистрации, за прошедшую зиму для обработки дорог использовали 27 880 кубометров пескосоляной смеси. За март с дорог счистили и вывезли уже более девяти тысяч тонн песка.

Сейчас во всех районах города работают по две бригады дорожников. В составе каждой — по одному-два самосвала, погрузчик, трактор или грейдер. Помимо тракторов, на улицы вышли прицепные «Бродвеи». Кроме того, используются вакуумные пылесосы — большие и маленькие, в общей сложности семь штук. В ручной уборке задействовано около 30 дворников (всего!). Их задача — собрать мусор, очистить урны, привести в порядок остановки.

Дорожники уже очистили от пескомёта проспекты Ленина, Московский, Первомайскую дамбу, улицы Никитина, Профсоюзов, Абашева, Речную, Калинина, Фокина, Карла Маркса, Комсомольскую, Горького, Ульянова, Никитинский путепровод, проспект Героев. Усиленная уборка города будет продолжаться вплоть до майских праздников, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

В Брянске приступили к активной уборке рассыпанного по зиме песка [2]

В Брянске приступили к активной уборке рассыпанного по зиме песка [3]
Фото: пресс-служба БГА