- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Четыре полосы Александра Брона»: в Брянске прошла премьера документального фильма о журналисте

Презентация документального фильма «Четыре полосы Александра Брона» –первого в истории Брянской области кинорассказа о конкретном журналисте – прошла в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева во вторник, 28 марта.

Александр Самойлович Брон – известный в Брянской области редактор, имевший репутацию наставника журналистской молодёжи. Благодаря которому в средствах массовой информации области появилось немало ярких авторов, а некоторые из выпускников «Школы Брона» – так называли коллеги по цеху его воспитанников – работали в ведущих СМИ страны. Шеф-редактор «Брянск.Ньюс» тоже может считать себя выпускником «Школы Брона» — знаменитый редактор возился с ним, старшеклассником, ещё в первой половине 80-х годов.

Фильм не случайно назван «Четыре полосы Александра Брона». Газетные полосы, как известно, имеют строго определённую тематику. В жизни своего героя авторы фильма выделили четыре полосы, каждая из которых связана с каким-то его любимым делом: это работа в двух газетах – «Автозаводце» и «Брянской газете», поэтическое творчество и его увлечение «грибной охотой».

Авторы фильма надеются, что он будет интересен не только тем, кто лично знал Александра Брона или знаком с его творчеством, но и, прежде всего, тем, кто решил посвятить себя профессии журналиста — на его примере фильм ярко показывает важность роли наставника в творчестве.

Фильм создан по инициативе ветеранов брянской журналистики, имевших счастье работать вместе с Александром Броном, в том числе «выпускников» «Школы Брона». Возглавил проект ветеран брянской журналистики Александр Таиров, выступивший в роли основного сценариста, режиссёра и генерального продюсера. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты