- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске объявили месячник по благоустройству. Общегородские субботники назначены на 8 и 22 апреля

Традиционный весенний месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры пройдет в Брянске с 30 марта по 29 апреля. Соответствующее постановление сегодня, 29 марта, подписал градоначальник Александр Макаров, сообщили в горадминистрации.

Городские коммунальщики в рамках месячника будут работать в усиленном режиме: в их ведении ежедневная уборка улиц, вывоз пескосмета с дорог, окраска бордюрных камней, перильных ограждений мостов и путепроводов и т.д. На уборке задействуют более 150 коммунальных машин. Для этого часть спецтехники сейчас переоборудуют с зимнего режима на летний: с комбинированных дорожных машин снимают пескоразбрасыватели, плуги, щётки, вместо них устанавливают моечное оборудование, кузова для транспортировки горячего асфальта, вывоза смёта.

Особое внимание планируется уделить уборке и ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству памятных мест, связанных с участием населения областного центра в Великой Отечественной войне, приведению в порядок воинских мемориалов, мест захоронений, лесопарковых зон, в том числе памятников природы.

Общегородские субботники в Брянске объявлены 8 и 22 апреля. Ожидается, что, как и в прошлые годы, коллективы предприятий, организаций, учреждений, представители партий и общественных объединений, студенты и прочие волонтеры помогут коммунальщикам и примут активное участие в уборке на ведомственных территориях, в парках и скверах или хотя бы на своих придомовых территориях.

Власти Брянска призывают и остальных горожан присоединиться к месячнику по благоустройству — убрать у своих торговых точек, около домов в частном секторе или оказать помощь управляющим компаниям в приведении в порядок дворов многоэтажек. «Для этого не надо прикладывать большие усилия. Стоит облагородить клумбу у дома, навести порядок возле офиса или помыть витрины магазина, и краски нашего города станут гораздо ярче», — отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]