- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Мираторг» познакомил студентов Брянского аграрного университета с современными агротехнологиями. И с будущей работой

Экскурсию на ферму КРС «Валуец» в Почепском районе провели для 50 студентов 4 курса Брянского государственного аграрного университета специалисты АПХ «Мираторг» в рамках программы по работе с молодёжью, сообщили в пресс-службе компании.

«Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленном секторе Брянской области. Растениеводческие компании, животноводческие, свиноводческие и птицеводческие площадки, мясоперерабатывающие заводы и предприятия глубокой переработки обеспечивают рабочими местами порядка 12 тысяч человек. Холдинг активно развивает действующие направления и запускает новые проекты, создаёт дополнительные рабочие места – а значит, растёт и потребность в подготовленных специалистах.

Компания реализует программу «Поколение Мираторг», которая включает различные мероприятия и проекты для привлечения молодых специалистов редких профессий: агрономов, инженеров, ветеринарных врачей, зоотехников, технологов мясного производства и других. Разнообразные инструменты и проекты – практические уроки, экскурсии, обучающие стажировки и практики, участие экспертов в образовательном процессе и конкурсах студенческих работ — агрохолдинг объединил в систему и внедрил единые стандарты. В основе этой работы — сотрудничество с более чем 115 колледжами, техникумами и вузами в регионах присутствия холдинга.

В экскурсии на ферму «Валуец», которая состоялась 29 марта, приняли участие 50 четверокурсников направления ветеринарии Брянского государственного аграрного университета. Будущим ветврачам рассказали о работе фермы, показали животных абердин-ангусской мясной породы, специально обученных лошадей, современную технику. Студенты познакомились с современным агропромом и новыми технологиями, а также получили опыт общения с работодателем, узнали о требованиях к молодым специалистам и перспективах карьерного роста, условиях работы и зарплатных ожиданиях.

«Мы всегда рады пополнять кадровый актив компании способными, ответственными и молодыми сотрудниками. Мы хотим, чтобы молодёжь знала о преимуществах работы в сельском хозяйстве на родной земле: по каким специальностям работают на ферме, в чем особенность мясного скотоводства, как агрохолдинг осваивает новые территории, сколько зарабатывают наши сотрудники и какие знания нужны специалистам агропредприятия. «Мираторг» — это масштабы производства, передовая техника, высокие технологии, квалифицированные наставники — после увиденного сложно остаться равнодушным и не попробовать себя в деле», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты