Музей стародубской сельской школы выиграл всероссийский конкурс. И 200 тыс. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Музей стародубской сельской школы выиграл всероссийский конкурс. И 200 тыс. рублей

Школьный музей Мишковской сельской школы в Стародубском муниципальном округе выиграл всероссийский конкурс «Школьный музей: цифровой формат». В номинации «Лучший сельский школьный музей» он был награждён Дипломом победителя и денежным призом 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

Конкурс был организован «Единой Россией» и Министерством просвещения РФ в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». О масштабе мероприятия говорит длительность его проведения — с июня 2022 года по февраль 2023. Участники конкурса состязались в двух номинациях: «Лучший городской школьный музей» и «Лучший сельский школьный музей».

Конкурс проходил в два этапа. Первый — региональный, занявший период июнь–октябрь 2022 года. В этом этапе в Брянской области участвовало 36 школ. Они представили на рассмотрение регионального комитета «Наша победа» презентационные материалы.
Будущий победитель, музей истории и народного быта, действующий в Мишковской средней образовательной школе Стародубского округа, тогда подготовил уникальную видеоэкскурсию, раскрывающую тайны прапрабабушек — искусных мастериц, занимавшихся изготовлением пряжи для ткачества. Работу юных музейщиков оценили по достоинству: их презентация была признана на региональном этапе лучшей в Брянской области, и учащиеся были награждены на торжественной церемонии 25 ноября прошлого года в Брянске.

Второй этап — федеральный — длился с ноября 2022 года по февраль 2023. Участвовали в нем свыше 1 100 школьных музеев из всех уголков России. Брянскую область представляли ученики Мишковской школы.

Президиум генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 23 марта утвердил список федеральных победителей конкурса в федеральных округах. Музей Мишковской школы признан победителем в номинации «Лучший сельский школьный музей». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также