- Брянск.News - https://bryansk.news -

Паводок-2023: в Брянской области затоплено 379 домовладений. На очереди ещё 265

В Брянской области по состоянию на вечер 30 марта в зоне затопления находятся уже 379 домовладений и 35 садовых участков, сообщили в региональном управлении МЧС.

В частности, подтоплены дома в Брянске, Сельцо, Жуковском округе, Брянском, Трубчевском, Гордеевском, Дятьковском и Суражском районах, садовые участки затоплены в СНТ в Брянске и Брянском районе.

Под водой и пять участков автодорог в Брянском, Рогнединском и Мглинском районах, а вот участок дороги между поселком Красный Бор и Сельцо в Жуковском районе от воды освободился.

В ведомстве уточнили, что уровень воды на паводкоопасных реках области сейчас выше поймы на 33-326 сантиметров, за исключением Десны в районе Трубчевска — там вода ниже поймы на 26 см.

По данным Брянского Гидрометцентра, на реках области за последние сутки наблюдалось повышение уровней воды от 3 до 86 см, исключение: Десна в районе Трубчевска — понижение на 6 см, и Болва в районе деревни Псурь – понижение на 10 см.

В ближайшие сутки, 31 марта, с учетом метеопрогноза и фактической динамики уровня рек в зоне затопления могут оказаться еще 265 домовладений в Брянске, в Жуковском округе, в Сельцо, Сураже, поселке Супонево Брянского района, селе Творишино Гордеевского района и в селе Палужье Выгоничского района, отметили в МЧС.