Брянская область стала 32-м регионом, отдельным указом запретившим полёты беспилотников

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 марта 08:53 Транспорт
Брянская область стала 32-м регионом, отдельным указом запретившим полёты беспилотников

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал указ от 30 марта 2023 года, который с 00.00 31 марта запрещает на территории области использовать беспилотные воздушные суда.

Могут продолжать использовать беспилотники местные, федеральные и муниципальные органы государственной власти и подведомственные им учреждения, а также организации, выполняющие оборонный заказ или действующие по договору с органами государственной власти области.

Запрет на полёты БПЛА существовал в регионе и ранее – ему уже почти год. Но раньше он был включён в постановления антитеррористической комиссии о продлении высокого (жёлтого) уровня террористической опасности. Теперь использование беспилотных воздушных аппаратов запрещено отдельным более высоким по своему уровню нормативно-правовым актом. Действие запрета не ограничивается сроком.

К 30 марта запрет на использование беспилотников ввёл 31 регион – Брянская область стала 32-м (что символично). Большая часть регионов ввела ограничения после конца октября 2022 года постановлениями губернаторов, которые прямо ссылаются на указ президента от 19 октября № 757. Он был посвящен мерам, связанным с другим указом, который устанавливал для регионов четыре уровня реагирования — от максимального, военного положения (для новых регионов: ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей) до уровня базовой готовности. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также